Рецепты для всех - Receptix.RU
 

Меню

Сельский паштет

Как приготовить Сельский паштет?
Тип рецепта: Холодные закуски из мяса
Порций: 12

Ингридиенты:

мякоть свинины (вырезка)1 кг
печень свиная или куриная100 г
лук репчатый50 г
зелень петрушки48 г
чеснок24 г
смесь пряностей2 г
мука пшеничная20 г
яйца2 шт.
бренди30 мл
сливки густые125 мл
ветчина измельченная, грибы вареные, зеленый перец горошком (по отдельности или в смеси)250 мл
перец черный свежемолотый3 г
соль25 г

Способ приготовления:

1. Заморозьте все приспособления и посуду, которые планируете использовать.
2. Нагрейте духовку до 150 °С. Свинину нарежьте кубиками со стороной 2,5 см.Петрушку крупно нарежьте. Чеснок измельчите.
3. Пропустите свинину через мясорубку с крупной решеткой, перекладывайте фарш в чашу от миксера, стоящую на ледяной бане. Примерно треть фарша выложите в другую миску, добавьте печенку, лук, петрушку, чеснок, соль, перец и смесь пряностей. Пропустите массу через мясорубку с мелкой решеткой и смешайте с остальным фаршем. Поставьте фарш в холодильник.
4. В отдельной посуде смешайте муку с яйцами, бренди и сливками в однородную массу. Влейте приготовленную смесь в фарш и вымешивайте его миксером примерно 1 минуту до получения вязкой клейкой массы. Положите по желанию ветчину, грибы или перец и еще раз перемешайте.
5. Из полученной массы сформуйте небольшую фрикадельку, сварите ее, попробуйте и, при необходимости, добавьте специи.
6. Форму для паштета выстелите пищевой пленкой, оставляя с обеих длинных сторон достаточно пленки, чтобы затем полностью накрыть массу сверху. Заполните форму приготовленным мясным фаршем, тщательно его уплотняя и удаляя все пузырьки воздуха. Накройте сначала фарш пленкой, затем форму — крышкой или фольгой.
7. Установите форму в сковороду с высокими бортиками и влейте в сковороду столько горячей (65-71 °С) воды, чтобы она доходила до половины высоты формы. Поставьте сковороду в духовку и запекайте паштет примерно 1 час.
8. Выньте форму из сковороды, установите на форму гнет весом примерно 1 кг. Дайте паштету остыть при комнатной температуре, затем поставьте его в холодильник на 12 часов для полного охлаждения. Храните паштет в холодильнике не более 1 недели.


Рецепт Сельский паштет. Приготовить Сельский паштет, рецепт.

Добавить Рецепт


Комментариев пока нет.
Добавить сообщение к рецепту
Пользователь:    
sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле