Рецепты для всех - Receptix.RU
 

Меню

Тушенка из свинины

Как приготовить Тушенка из свинины?
Тип рецепта: Холодные закуски из мяса

Ингридиенты:

мякоть свинины2,25 кг
топленый жир -0,51 л
лавровые листья3 шт.
чеснок4 зубчика
зелень петрушки1/2 пучка
перец черный горошком20 шт.
шалфей1 пучок
лук-шалот36 г
соль розовая 3 г
соль30 г

Способ приготовления:

На 1,75 кг
1. Чеснок раздавите, петрушку и шалот мелко порубите. Все ингредиенты, кроме свинины и жира смешайте и измельчите в однородную массу.
2. Свинину нарежьте кубиками со стороной 5 см, тщательно натрите их приготовленной пряной смесью. Уложите мясо в неокисляющуюся посуду, накройте ее крышкой и поставьте в холодильник на 24 часа.
3. Нагрейте духовку до 82-93°С.
4. Промойте мясо под холодной водой и тщательно обсушите бумажными полотенцами. Уложите мясо в гусятницу или глубокую кастрюлю, залейте жиром так, чтобы мясо было полностью им покрыто. Доведите жир до слабого кипения на плите, затем поставьте гусятницу без крышки в духовку и готовьте 4-6 часов, пока мясо не станет мягким.
5. Мясо выньте из духовки, дайте ему остыть при комнатной температуре. Убедившись, что мясо полностью покрыто жиром, накройте посуду крышкой и поставьте в холодильник минимум на 24 часа. Хранить тушенку в холодильнике можно до 3 недель, в морозильной камере — до 4 месяцев.
6. За несколько часов до подачи выложите тушенку из холодильника. Как только жир станет мягким, выньте куски мяса и уложите их на противень или на сковороду. Прогревайте мясо на плите на среднем огне или в духовке при температуре 220 °С.


Рецепт Тушенка из свинины. Приготовить Тушенка из свинины, рецепт.

Добавить Рецепт


Комментариев пока нет.
Добавить сообщение к рецепту
Пользователь:    
sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле