Рецепты для всех - Receptix.RU
 

Меню

Желе «Осеннее»

Как приготовить Желе «Осеннее»?
Тип рецепта: Желе домашнее

Ингридиенты:

арбуз1 шт.
дыня2-3 ломтика
абрикосы4-5 шт.
груши4 шт.
яблоки4 шт.
виноград1 гроздь
желатин5 ст. ложек
сахар2 стакана
корица 

Способ приготовления:

Спелый арбуз средней величины тщательно вымойте, разрежьте пополам и, стараясь не повредить, выньте мякоть. Края корки арбуза вырежьте зубчиками.
Промытые яблоки и груши очистите, удалите сердцевину и нарежьте дольками. Абрикосы промойте, разрежьте пополам и удалите косточки. Ягоды винограда (без косточек) снимите с кисти и промойте. Мякоть дыни нарежьте кубиками.
Сварите сахарный сироп, положив в 2 стакана воды половину нормы сахара. Прокипятив 1–2 минуты, сварите в нем яблоки, груши и абрикосы, не допуская разваривания, после чего шумовкой осторожно выньте из сиропа.
Третью часть мякоти арбуза нарежьте кубиками, а оставшуюся мякоть, измельчив, вместе с образовавшимся арбузным соком положите в отвар от фруктов, добавьте оставшийся сахар, яблочную и грушевую кожицу, корицу, доведите до кипения и варите в течение 3–4 минут, после чего процедите, слегка охладите и введите предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды набухший желатин. Доведите до кипения. Сиропа должно получиться 2,5 литра.
Полученный сироп остудите, заполните половинки арбуза (на 1/4 их объема), поставьте на холод и, когда желе застынет, красиво уложите на поверхности дольки яблок, груш, абрикосов, кубики арбуза, дыни и виноград. Фрукты вновь залейте тонким слоем сиропа, дайте застыть. Чередуйте фрукты и желе до тех пор, пока половинки арбуза не будут полностью заполнены. Сверху залейте слоем сиропа.
Подавайте на стол желе «Осеннее», поставив половинки арбуза на круглые блюда. При подаче нарежьте желе вместе с арбузной коркой на дольки.


Рецепт Желе «Осеннее». Приготовить Желе «Осеннее», рецепт.

Добавить Рецепт


Комментариев пока нет.
Добавить сообщение к рецепту
Пользователь:    
sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле