Рецепты для всех - Receptix.RU
 

Меню

Кияу пилмэне

Как приготовить Кияу пилмэне?
Тип рецепта: Пельмени, вареники, манты
Порций: 6

Ингридиенты:

Для теста: 
мука пшеничная3 стакана
яйцо3 шт.
соль1 ч. ложка
вода 
Для начинки: 
мякоть говядины или баранины500 г
яйцо2-3 шт.
лук репчатый2 головки
перец черный молотый 
соль 

Способ приготовления:

Рецепт: Кияу пилмэне Для теста яйца смешайте с солью и водой, всыпьте муку, перемешайте вилкой, оставьте на 20 минут, накрыв салфеткой.
Выложите тесто на стол, слегка смазанный растительным маслом, хорошо вымесите. Положите тесто в холодильник на 1-2 часа.
Для начинки мясо пропустите через мясорубку, добавьте крупно нарезанный лук и еще раз пропустите через мясорубку. Фарш посолите, поперчите и смешайте с сырыми яйцами. Если фарш получился густым, разведите его небольшим количеством бульоном или кипяченой воды.
Тесто разделите на несколько частей, раскатайте каждую в тонкий пласт толщиной 1 мм и вырежьте кружочки размером с пятикопеечную монету. Положите на каждый немного фарша, края защипните и соедините концы.
Варите пельмени в подсоленной воде до готовности, затем выложите на блюдо. Подавайте с бульоном, сметаной или сливочным маслом.
Совет: Для пельменей в татарской и башкирской кухнях обычно берут жирную говядину или говядину пополам с бараниной. Чтобы фарш получился особенно сочным и вкусным, мясо не пропускают через мясорубку, а очень мелко рубят ножом. При приготовлении теста, не добавляйте молоко, от этого пельмени быстро разварятся, а бульон станет мутным.


Рецепт Кияу пилмэне. Приготовить Кияу пилмэне, рецепт.

Добавить Рецепт


Комментариев пока нет.
Добавить сообщение к рецепту
Пользователь:    
sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле