Рецепты для всех - Receptix.RU
 

Меню

Хикинику футомаки

Как приготовить Хикинику футомаки?
Тип рецепта: Суши
Кухня: Японская кухня;

Ингридиенты:

сумеши300 г
нори2 листа
фарш мясной100-120 г
яйцо2 шт.
морковь , разрезанная вдоль1/2 шт.
лук зеленый4-6 перьев
соль 
сахар 
соус соевый 
По желанию: 
перец черный или красный молотый 
семена кунжута или подсолнечника 
масло кунжутное 
Оборудование: 
макису 
острый нож 

Способ приготовления:

Рецепт: Хикинику футомаки 1. Фарш поджарьте на кунжутном масле (для футомаки лучше всего использовать говядину, однако подойдет также смесь из равных частей говядины и свинины). Посолите и при желании добавьте немного красного или черного перца. Жареный фарш по возможности отделите от жира и охладите.
2. Яйца смешайте с 4–5 столовыми ложками бульона даши (на 100 мл отвара конбу – 1–2 г, или 4 чайной ложки, гранул кацуодаши), щепоткой соли и 2 столовой ложки сахара. Можно добавить немного соевого соуса. Всю яичную смесь вылейте на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, и жарьте, постоянно перемешивая палочками или лопаткой. У вас должна
получиться яичная масса, состоящая из разрозненных небольших кусочков неправильной формы. Яичную массу охладите до комнатной температуры.
3. Морковь нарежьте поперек тонкими ломтиками. В кастрюльке доведите до кипения стакан воды с 1 столовой ложкой сахара и щепоткой соли. При желании можно добавить немного соевого соуса. Поместите в кастрюльку ломтики моркови и варите на слабом огне до мягкости. Остатки отвара слейте, а морковь обсушите и охладите.
4. Перья зеленого лука промойте и обрежьте у них кончики.
5. Всю начинку разделите пополам.
6. На лист нори выложите половину риса и разместите по его середине, от правого края к левому, начинку: яйцо, фарш, морковь и лук. При желании рис можно предварительно посыпать семенами кунжута или подсолнечника. Плотно сверните рулет. Так же сделайте второй футомаки.
Оба рулета разрежьте на порции и подавайте к столу без дополнительного соуса.


Рецепт Хикинику футомаки. Приготовить Хикинику футомаки, рецепт.

Добавить Рецепт


Комментариев пока нет.
Добавить сообщение к рецепту
Пользователь:    
sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле