Рецепты для всех - Receptix.RU
 

Меню

Заливной поросенок

Как приготовить Заливной поросенок?
Тип рецепта: Холодные закуски из мяса
Порций: 6
Калорийность: высококалорийно

Ингридиенты:

поросенок-1 шт. (22 1/2 кг)
желатин30 г
морковь1 шт.
лук1 шт.
корень петрушки1 шт.
соль 
перец 
лавровый лист 
гвоздика 
яйцо1 шт.
лимон 

Способ приготовления:

Поросенка, если есть щетинка, опалить, после чего промыть и выпотрошить. Перед варкой поросенка разрубить на части: отнять голову, тушку в почечной части разрезать поперек (каждую половину можно дополнительно разрубить вдоль по позвоночнику). Разрубленного поросенка положить в кастрюлю, залить холодной водой, посолить, добавить очищенные коренья и лук и, накрыв кастрюлю крышкой, поставить варить. Поросенка можно варить и в целом виде в кастрюле или котелке. В этом случае позвоночную кость у шеи надо разрубить вдоль с внутренней стороны до мякоти. Когда вода закипит, снять пену и продолжать варить на слабом огне в течение 40-50 минут.
Готового поросенка вынуть, охладить, прикрыв влажной салфеткой.
Бульон, полученный при варке поросенка, поставить на огонь, добавить перец, лавровый лист, гвоздику и дать закипеть. После этого положить желатин, предварительно замоченный в холодной воде, и размешивая, вскипятить, а затем процедить бульон через полотно.
Охлажденного поросенка разрубить на порционные куски и уложить на блюдо так, чтобы между ними оставались промежутки в 1/2 см; куски поросенка украсить ломтиками варенного яйца, веточками петрушки, кружочками варенной моркови или ломтиками лимона. Залить поросенка приготовленным желе. Отдельно подать соус-хрен со сметаной или хрен с уксусом.


Рецепт Заливной поросенок. Приготовить Заливной поросенок, рецепт.

Добавить Рецепт


Комментариев пока нет.
Добавить сообщение к рецепту
Пользователь:    
sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле