Рецепты для всех - Receptix.RU
 

Меню

Хрустящие сладкие жареные спирали

Как приготовить Хрустящие сладкие жареные спирали?
Тип рецепта: Другие рецепты кондитерских изделий
Кухня: Индийская кухня;
Порций: 4
Калорийность: высококалорийно

Ингридиенты:

мука пшеничная тонкого помола400 г
мука рисовая или мелкая манная крупа2 ч. ложки
йогурт натуральный (дахи)1 ст. ложка
разрыхлитель для теста1/2 ч. ложки
вода свежая250 г
лимон1/2 шт.
или лайм1 шт.
масло растительноедля фритюра

Способ приготовления:

Рецепт: Хрустящие сладкие жареные спирали 1. Смешайте все сухие ингредиенты теста. Добавьте йогурт и воду и тщательно перемешайте венчиком или вилкой. У вас получится довольно жидкое тесто — чуть погуще, чем для наших блинов.
2. Оставьте тесто на несколько часов в теплом месте. В Индии теплое место везде. А вам нужно выбрать такое, чтобы тесто не засохло сверху. То есть теплое место, но накройте посуду влажным полотенцем.
3. Приготовьте сахарный сироп. Из лимона или лайма отожмите сок. Растворите сахар примерно в стакане воды, прокипятите вместе с выжатым цитрусовым соком и охладите.
4. Джалеби выпекаются в форме спиралек. Тесто можно выпускать в горячее масло из кондитерского шприца (но вам надоест его заполнять), кондитерского мешка. Можете взять обыкновенный плотный полиэтиленовый пакет или пакет из-под чипсов, например, Сделайте в нем ма-аленькое отверстие — и самодельный кондитерский мешок готов.
5. Разогрейте масло в сковороде. Можно добавить в растительное масло немного топленого масла (гхи). Оно очень нравится сладкой выпечке.
6. Начинаем печь. Выпускайте во фритюр тесто, как бы закручивая его по спирали. Такими вермишелевыми лепешечками. Они сначала будут опускаться на дно, а через несколько секунд поднимутся на поверхность.
7. Через полминуты переверните их вилкой и обжарьте с другой стороны.
8. Выкладывайте джалеби на салфетку, чтобы масло стекло. Но делайте это очень острожено, чтобы не сломать свое хрупкой творение.
9. На несколько секунд опустите их в сахарный сироп (не передержите — они не должны пропитаться сиропом, иначе не будут хрустеть!). Обсушите и лакомитесь!


Рецепт Хрустящие сладкие жареные спирали. Приготовить Хрустящие сладкие жареные спирали, рецепт.

Добавить Рецепт


Комментариев пока нет.
Добавить сообщение к рецепту
Пользователь:    
sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле