Рецепты для всех - Receptix.RU
 

Меню

Консоме из говядины

Как приготовить Консоме из говядины?
Тип рецепта: Бульоны
Порций: 6

Ингридиенты:

коричневый бульон 1,5 л
фарш говяжий или говядина175 г
белки яичные2 шт.
лук-порей1 небольшой стебель
морковь небольшая1 шт.
петрушка3 веточки
соль 

Способ приготовления:

1. Лук, морковь и петрушку измельчите в кухонном комбайне. Добавьте нарезанную кубиками говядину или говяжий фарш, яичные белки, 2 столовых ложки воды и хорошо взбейте массу.
2. Полученную массу смешайте с бульоном и доведите до кипения на среднем огне, постоянно помешивая лопаткой и наклоняя дно кастрюли, чтобы к нему не прилипал белок (как только смесь начнет закипать, она начнет сворачиваться), затем снимите с огня. (Белок «застынет» на поверхности, масса будет набухать и «лопаться» из-за выходящего пара).
3. Полученную смесь варите в течение 45 минут на слабом огне, сделав в белковой массе большое отверстие ложкой, чтобы пар мог свободно выходить. Затем снимите с огня и оставьте на 5 минут.
4. Застывшую белковую массу аккуратно снимите и выложите в отдельную посуду. Консоме, в том числе и его часть, которая смешалась с яичным белком, процедите через сито со сложенной в два слоя влажной марлей. Если в посуду с белковой массой попала жидкость, осторожно слейте ее в сито; белковую массу выбросьте.
5. К процеженному консоме (около 1,5 литров) добавьте ¼ чайной ложки соли.
6. Консоме подавайте горячим с гарниром из бланшированных, нарезанных соломкой корнеплодов или холодным, добавив еще немного соли, с гарниром из нарезанных кубиками помидоров.


Рецепт Консоме из говядины. Приготовить Консоме из говядины, рецепт.

Добавить Рецепт


Комментариев пока нет.
Добавить сообщение к рецепту
Пользователь:    
sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле